Новости недели

19 января 2024
Вольники получили путёвки на первенство РоссииВ Грозном прошло юношеское первенство СКФО по вольной борьбе, в котором участвовали около 400 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.Вольники Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Победителями в своих весовых категориях стали Тембулат Бакаев (38 кг) и Салих Хасауов (68 кг). «Серебро» завоевали Амир Дауров, Ахмед Бербеков, Талиб Кумышев и Салим Унатлоков. «Бронза» у Имрана Бакаева, Самира Канцалиева и Амира Мусова. Зональные соревнования являются отбором на первенство России, которое пройдёт во Владикавказе в марте.Зональные соревнования пройдут в НальчикеВ Прохладненском районе прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из 16 команд в возрасте от 13 лет и старше.Были разыграны 33 золотые, 33 серебряные и 52 бронзовые награды. По результатам соревнований был сформирован состав сборных команд КБР по кикбоксингу на 2024 год. Следующим стартом для наших спортсменов станут чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в Нальчике 4–8 марта.Чемпионат республики выиграл 60-летний ветеранНа Детском стадионе прошёл личный чемпионат республики по настольному теннису, собравший около 40 спортсменов. Среди мужчин сенсационную победу, несмотря на возраст (60 лет) и хроническую травму руки, одержал Артур Пачев. На втором месте Андемир Чеченов, на третьем – Ислам Чегадуев. Среди женщин первенствовала Дисана Дохова. Второе и третье места соответственно заняли Амелия Адиханян и Залина Ханова – работник Минспорта КБР.По итогам чемпионата КБР формируется сборная, которая примет участие в чемпионате СКФО. Он пройдёт с 22 по 26 января в Нальчике.