Новости недели

28 декабря 2023
На зональный финал поедут нальчанеВ Нальчике прошёл региональный финал Кабардино-Балкарии «Локобаскет-школьная лига». В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек 2008–2010 годов рождения.Среди команд девушек первое место заняла команда «Нальчик-1», второе место у команды «Нальчик-2», на третьем месте оказались баскетболистки Чегемского района. Среди юношей победу одержала команда «Нальчик-1», второе место заняли юноши Баксанского района, а третье место у команды «Нальчик-2».Самым полезными игроками регионального финала «Локобаскета» признаны Эрмина Кушбокова и Данила Мотлох. Победители соревнований примут участие в финале СКФО «Локомотив-школьная лига» в городе Ессентуки 21–24 января.Отбирали сильнейшихВ спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат КБР по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Это были личные соревнования с целью выявления сильнейших спортсменов республики для участия во всероссийских состязаниях.В соревнованиях, организованных Министерством спорта и Федерацией тяжёлой атлетики, приняли участие около 40 спортсменов из Баксанского, Прохладненского, Урванского, Черекского, Эльбрусского районов, а также из городов Баксана и Нальчика. Чемпионами республики в своих весовых категориях стали Ислам Хадзуганов, Астемир Пшуков, Махмут Кадыров, Аслан Каскулов, Ислам Шогенов, Кантемир Канаметов, Аниуар Нагоев, Аслан Иванов, Азамат Бозиев и Мурат Хафицев.Памяти Сефа НироваВ Нальчике прошёл 17-й традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2013 года рождения, посвящённый памяти заслуженного тренера России Сефа Нирова.В состязаниях приняли участие более сотни борцов из нашей республики. Победителями в своих весовых категориях стали Дамир Алхасов, Салим Наков, Каплан Шогенов, Салахаддин Молов, Кантемир Азаматов, Асхад Хуранов, Эльдар Кайгермазов, Мухамед Тлеужев и Казбек Куфанов.